Статус судимости сына после амнистии - считается ли погашенной и как долго длится процесс погашения

Мой сын получил 8 месяцев условно в январе 2015 года, в мае того же года попал под амнистией считается ли судомость погашённой? Если нет через сколько погасится.

Лучший ответ

Это зависит от условий амнистии. Вот как раз по условиям амнистии 2015 года и сказано прямо, что судимость гасится. Можете и сами Постановление почитать.

Добрый вечер! Если в постановлении о применении амнистии сказано о снятии судимости, значит судимость снята и Ваш сын считается несудимым.

Спасибо за объяснение!