Влияет ли регистрация в квартире на возможность использования материнского капитала для ее приобретения?
Если квартира приобретается с использованием материнского капитала должна ли данная квартира быть на момент приобретения "свободной",т.е.в ней никто не должен быть зарегистрирован? Или это не важно?
2.И ещё:какие действия указывают на то,что сделка была совершена фиктивно, именно для "обналичивания" мат. капитала?
Достаточно ли будет того, что ответчик (ныне собственник квартиры) на судебном заседании открыто под запись в протоколе говорит о том, что сделки купли-продажи квартиры были оформлены чтобы использовать мат. капитал?
Лучший ответ
Добрый вечер, Ирина. Ответ 1. Не важно. 2. Все зависит от конкретной ситуации.
Поэтому если необходима юридическая помощь, обращайтесь либо более детально описывайте ситуацию.
Обращайтесь будем рады помочь.