Право покупателя на приостановление выплаты материнского капитала в случае недовольства соседями
Продали комнату в коммунальной квартире, сделка зарегистрирована, расчет произведен половина суммы - материнский капитал, не передана, покупателя не устроили соседи, грозит приостановлением передачи материнского капитала, хочет расторгнуть сделку. Может ли покупатель приостановить выплату материнского капитала? Плохие соседи - достаточное основание для расторжения сделки?
Плохие соседи - это не основание для расторжения сделки. Если деньги не поступят, требуйте выполнения обязательств покупателя через суд.
Для этого сначала нужно отправить претензию, дать срок для исполнения , если не исполнят - в суд.
Здравствуйте! Нет, это не основания для расторжения договора купли-продажи. Если средства оплаты не поступят, то имеете право взыскать с покупателя недоплаченную сумму.
Сделка свершилась, право собственности оформлено, но свои обязательства стороны должным образом не исполнили. Квартира уже не ваша, но деньги вам по указанной сделке должны. Пишите претензию, подавайте исковое заявление в суд.