Как вернуть лицензию на вождение после лишения за езду в нетрезвом виде - вопрос о восстановлении срока исчисления
Скажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае. Знакомого лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде два года назад. Был суд, он не ходил, решение суда получил по почте. То,что надо было сдать права в ГАИ, был не в курсе, машиной не пользовался, продал. Прошло два года и в ГАИ ему сказали, когда он пошел их восстанавливать, что надо их сдавать, чтобы пошел срок исчисления. Еще два года без машины он не может, работа связана с машиной. Можно ли в этом случае как то восстановить этот срок исчисления или что можно сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер, Алия Данисовна! К сожалению, законных методов восстановить срок нельзя. В постановлении суд разъяснял право сдачи водительского удостоверения.
Здравствуйте
К сожалению ничего сделать он не сможет. Ему необходимо поскорее сдать права в ГАИ, иначе срок лишения не начнет течь..
В случае обращения в ГИБДД за правами после лишения, необходимо было отсчитывать срок с момента сдачи прав в ГИБДД. Нельзя предъявлять права если они на руках. Пусть обратиться с заявлением о пропаже водительского удостоверения.