Возможно ли потребовать материальную компенсацию за врачебную ошибку, приведшую к парезу голосовых связок и потере голоса после операции по удалению щитовидной железы?
В 2013 году сделали операцию по удалению щитовидной железы, в следствии этого получился парез голосовых связок, после операции потеря голоса, врач сказал восстановится. На протяжении всего времени происходит потеря голоса по полгода. В 2016 году в следствии осложнений после операции в 2013 году, сделали ещё операцию. Возможно доказать врачебную ошибку и потребовать материальной компенсации?
Неизвестно. Но, чисто теоретически - да, если будете иметь на руках заключение медэкспертов о причине возникновения пареза, наличии причинно-следственной связи между операцией и парезом, и утверждением, что пареза при такой операции можно было избежать.