Имеет ли она какое-либо право на данную жилплощадь?
В 1999 году была куплена квартира, договор между физическими лицами, квартира приватизирована. В 2000 годы был зарегистрирован брак. Жена (ранее прописанная в другом городе) прописалась в вышеуказанную квартиру, купленную мужем еще до брака. В настоящий момент брак расторгнут (в августе 2004 года) по совместному заявлению супругов, в суд не обращались, детей нет.
Добровольно бывшая супруга выписываться из квартиры не хочет. Имеет ли она какое-либо право на данную жилплощадь? И каким образом (если это возможно) выписать её? В какую инстанцию, и с какими документами обращаться?
Лучший ответ
Уважаемая, Анастасия! Для выселения бывшей супруги из квартиры нужно обращаться в районный суд (ст. 31 и 35 ЖК РФ). Предварительно к адвокату. Так как такие дела очень непростые.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Жена права на квартиру не имеет. Обращаться сначала к очному юристу, а затем в суд.
Снять ее с рег. учета можно как бывшего члена семьи собственника.
В соответствии со ст.31 ЖК РФ МОЖНО ВЫСЕЛИТЬ БЫВШУЮ ЖЕНУ И СНЯТЬ ЕЕ С РЕГУЧЕТА.