Проблемы с выпиской бывшей супруги из квартиры - права и процедура
Помогите пожалуйста найти ответ. Ситуация такая. В 1999 году была куплена квартира, доровор между физическими лицами, квартира приватизирована. В 2000 годы был зарегистрирован брак. Жена (ранее прописанная в другом городе) прописалась у вышеуказанную квартиру, купленную мужем еще до брака. В настоящий момент брак расторгнут (в августе 2004 года) по совместному заялению супругов, в суд не обращались, детей нет.
Добровольно бывшая супруга выписываться из квартиры не хочет. Имеет ли она какое-либо право на данную жилплощадь? И каким образом (если это возможно) выписать её? В какую инстанцию и с какими документами обращаться?
Лучший ответ
Супруга имеет право проживать в квартире и в случае расторжения брака (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,
В соответствии с ныне действующим законодательством бывшая супруга имеет право пользования данной жилой площадью, возможно с принятием нового Жилищного кодекса ситуация изменится.