Переплата заработной платы - какие действия принять и куда обращаться?
Добрый день. В данном случае, если Вам не заплатят заработную плату за текущий месяц, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Если вы получили какие то деньги безо всяких на то оснований, то тот кто вам их заплатил имеет право требовать их обратно как неосновательное обогащение.