Вопрос о бесплатной замене стояка - право жильцов на коммунальный сервис
Труба канализации за пределами вашей квартиры является общедомовым имуществом. Эксплуатацию и ремонт общедомового имущества производит ЖКХ, а не собственники квартир. Удачи.
Уточню, труба канализационная в квартире находится. Ее мы заменить за счет коммунальщиками имеем право? Спасибо.
Здравствуйте!
Замена - это уже капитальный ремонт, который в счет технического обслуживания, которое ВЫ платите УК не входит. Если дом платит деньги на капитальный ремонт, можно провести собрание и потратить деньги из тех средств, либо опять же провести собрание собственников и решить заменить трубу за ваш общий счет.