Как защитить свои права и остаться в квартире, оформленной на супруга?

Квартира куплена на 4 году брака. Собственность с моего согласия оформлена на мужа. Теперь он выгоняет меня из квартиры. Сейчас в браке уже 9 лет. Как попасть в квартиру, куда обращаться? Ответ прошу на емэйл.
Лучший ответ

Если квартира приобретена в период брака, то эта квартира является совместным имуществом супругов. Можете, не расторгая брак (или после расторжения брака), обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании за Вами права собственности на 1/2 долю квартиры.

Принудительно вселить Вас в квартиру может только судебный пристав на основании решения суда.

Ответ прошу на емэйл

Обращение к Вам лично исключено. Вы можете сами выбрать к кому лично из адвокатов/юристов обратиться.

Здравствуйте! Если квартира куплена в браке, то она совместно нажитая. В этом случае Вы имеете право пользования и проживания. Подавайте в суд исковое заявление о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Подавайте в суд на раздел совместно нажитого имущества. В этом случае суд вынесет решение и половина квартиры будет вашей и никто не сможет выгнать.