Возможно ли получение гражданства России для лица, родившегося в СССР в Якутии и имеющего украинский паспорт?
Если я родилась в СССР в САХА Якутия, но потом родители переехали и стали жить на Украине. Сейчас у меня украинский паспорт, могу ли я получить гражданство России?
Да, вы можете получить гражданство РФ на общих основаниях. Приезжайте и обращайтесь в паспортно визовую службу МВД. Думайте сразу где вам делать регистрацию.
На каких условиях я смогу получить гражданство и в течении какого времени? И у меня есть ребенок, она родилась на Украине. Ей оформят гражданство вместе со мной?
Это очень муторная и длительная процедура, которая займет минимум 3-5 лет. Необходимо будет пройти стадии временного убежища, разрешения на временное проживание, вида на жительство и потом только гражданство. Ребенок получит вместе с Вами.