Как получить статус беженца в США - необходимые требования и процедура
Моё имя Зарина. Мы с парнем хотели бы выехать в США, к его родственикам в статусе бежанцев. Скажите, пожалуйста что для этого нужно? Или лучше было бы вам позвонить..?
1. Родственники Вашего жениха в США должны быть "близкими родственниками" с точки зрения американского законодательства.
2. Они должны ходатайствовать перед американскими властями о предоставлении статуса беженца семье своего украинского родственника.
3. Вы к этому моменту должны быть именно семьёй: статус беженца не распространяется на "парней" и "девушек".
4. Семья должна пройти собеседование и официально получить статус беженца.
Лучше вам не звонить, а обращаться непосредственно а посольство США. Не так просто получить статус беженца. Тем Более в Америке.