Вопрос о возможных проблемах при возвращении друзей из Израиля в Молдову после получения статуса беженцев
Добрый вечер, я хотела вас спросить: мои друзья с Молдовы хотят уехать в Израиль и получить статус беженцев и работать. Через пару лет они хотят вернутся на родину. Скажите пожалуйста, будут проблемы когда вернутся, их пустят в стране или нет. Заранее спасибо вам за помощь.
Светлана, здравствуйте.
На этот вопрос я Вам уже отвечала и ничего нового Вы не сможете услышать.
Если они планируют возвращаться на Родину - то не стоит получать статус беженцев.
В страну их конечно пустят, но сразу при возвращении домой они утратят статус беженцев.