Как получить рассмотрение просьбы об условном освобождении при одном нарушении, учитывая трудности с трудоустройством и воспитанием несовершеннолетних детей?
У меня условный срок 2 года в апреле месяце будет год. Могу ли я написать чтоб меня сняли если есть одно нарушение. Но у меня двое несовершенолетних ребенка на официальную работу немогу устроится а временной нимогу найти как быть так больше немогу. Я одна их воспитываю.
ЗДравствуйте, если есть нарушение, то наврядли с вас снимут, написать можете, но скажу сразу, что шансов маловато. Удачи в вашем деле.
УК РФ, Статья 86. Судимость4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)