Опыт допроса по делу о краже - поиск справедливости и надежды на детектор лжи
На меня написали заявление в краже денег. Я был на допросе и меня всячески просили признаться в краже и что это будет лучше, они сразу закроют дело. Я не совершал ничего такого, я просил их дать мне материалы дела чтобы знать подробности и отвечать по существу. Меня поверхностно ознакомили, допрашивали меня несколько следователей по очереди иногда вместе и в разных кабинетах. К часу ночи отпустили и назначили на утро явиться. У меня нет денег на адвоката и я вынужден защищать себя сам. Я сказал что хочу пройти тест на детекторе. Но могу ли я доверять их специалисту который интерпретирует данные. И вообще как мне себя вести.
У меня нет денег на адвоката и я вынужден защищать себя сам. Я сказал что хочу пройти тест на детекторе.
Сергей,
1.требуйте себе адвоката по назначению (за счет государства).
2.против себя можете не свидетельствовать.
3.не совершали преступления?-не соглашайтесь на "сделки" со следствием.
4.детектор не имеет доказательственного значения.