Отсутствие начисления налога на приватизированную квартиру - способы выяснения причины и возможные штрафы
Если Вы сами обратитесь в налоговую инспекцию, и укажите, что имеете квартиру, но налог не платите, так как Вам не приходят извещения, то Вас ждет амнистия, и ничего за предыдущие года платить не будете. Если Вы этого не сделаете, то Вам потом донаячислят налог за предыдущие года и вменят штраф, который считается от суммы неуплаченного налога.
Здравствуйте. Возможно Росреестр не передал данные в налоговую. Обращайтесь в налоговую по месту жительства и разрешите данный вопрос или зайдите в личный кабинет на сайте госуслуг. За три предыдущих года может быть взыскана сама сумма налога, пени и штраф.