Нижневартовск, 17.01.2017, 08:19

Скажите, пожалуйста, кто платит в Пенсионный фонд: работник или работодатель? И если работник то какую сумму?

Вопрос №12008459 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.01.2017, 08:19
Скажите, пожалуйста, кто платит в Пенсионный фонд: работник или работодатель? И если работник то какую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отчисления в Пенсионный фонд платятся работодателем сверх зарплаты, которую получает работник на руки.

Удачи Вам.

17.01.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если вы работает по Трудовому договору, то все отчисления в пенсионный фонд, ФСС и фонд медицинского страхования за вас делает работодатель.

17.01.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо, уточню, с моей зарплаты что удерживается если я официально устроен?

17.01.2017, 08:25

Здравствуйте. С вашей зарплаты могут удерживать только в налог в размере 13% на доходы физических лиц. Все отчисления в пенсионный фонд, ФСС и фонд медицинского страхования работодатель делать за свой счет.

17.01.2017, 08:40