Квартира принадлежит нам с сестрой по наследству.
Квартира принадлежит нам с сестрой по наследству. Мы собираемся ее менять. Я недавно вышла замужем. Будет ли считаться новая квартира приобретенная в следствии обмена (без доплат) моей собственностью, либо же она будет считаться совместно приобретенным имуществом?
Спасибо.
Уважаемая, Татьяна! Если будет продажа а потом на вырученные деньги куплена новая квартира, то для покупки такой квартиры потребуется нотариальное согласие супруга. Без него Вы купить квартиру не сможете. Квартира будет считаться совместной собственностью супругов, пока в суде не будет доказано иное. Для совершения предстоящих сделок советую Вам заключить соглашение с адвокатом ( с АДВОКАТОМ, не с маклером -риелтором) и он, исходя из Ваших пожеланий, разработает для Вас всю правовую схему, которая позволить Вам избежать притязаний мужа на купленную квартиру. Таких вариантов может быть несколько. Описывать все возможные здесь нет смысла.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам, не может считаться совместным имуществом.
Удачи.
А если будет продажа квартиры, а потом на вырученные деньги покупка новой? как это будет рассматриваться? Благодарю!