Влияет ли продажа и покупка квартир в браке на их статус совместно нажитого имущества?
После года совместной жизни в браке продали приватизированную квартиру (доставшуюся жене по наследству) .Одновременно с продажей квартиры купили другую. Будет ли вновь приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом (договор купли-продажи на жену, доли не определены)? Спасибо. Сергей.
Да, вновь приобретенная квартира будет являться совместно нажитым имуществом. Однако при разделе суд может учесть тот факт, что часть средств на покупку были вложены из личного имущества супруги.
Здравствуйте. Только в той части которая не покрыта платежом после продажи квартиры