Просьба о разрешении въезда дочери в РФ - ожидание ответа от УФМС Московской области
Вопрос миграционного права России... не хочу порочить репутацию вашего адвоката, но первый шаг уже сделан не грамотно и не правильно. Заявляю Вам, как специалист по миграционным вопросам. Имею практику по снятию запретов, депортации. Если у вас имеются точные сведения, что поставлен запрет и вы с этим не согласны, то надо сразу обращаться уже в судебные инстанции. Уже прошло три месяца, а Вы обращаетесь за помощью на данный сайт. Вопрос:.. а зачем Вам адвокат тогда?.. на будущее - обычный адвокат или юрист не могут браться за дела с участием иностранных граждан. Миграционное право - очень узкая специализация, не дешевые услуги и требует специальных знаний в области Миграционного законодательства РФ.
Уважаемая Гулмайрам Маматовна, запрет на въезд по Московской области не может быть установлен, может быть только запрет на въезд в РФ. Результат рассмотрения можете узнать непосредственно в УФМС по Московской обл. либо ждать письма. Также на сайте МВД есть возможность онлайн проверять наличие запрета на въезд.
Запрет въезда в РФ может оформить мигр. Служба в любом российском регионе, если им распределят на исполнение материалы из ГУВМ МВД. Проживания или трудовой деятельности иностранца в этом регионе вовсе не требуется. Обращаться за отменой ограничения въезда можно не только к инициатору, но и в суд. Проверить же то, что делает нанятый Вами юрист можно только на приеме в подразделении, куда направили материалы, либо по телефонам "горячей линии" ГУВМ МВД (дозвониться, правда, очень сложно). Иных вариантов нет, в открытых источниках эта информация не публикуется. Если Ваш юрист - действительно специалист в миграционных делах, все это он должен рассказать Вам сам и представить документальные результаты своей работы не только по линии ФМС (ныне МВД), но и по линии ФСБ-Погранслужбы.