Изменения в законодательстве - время выхода на пенсию будет отложено на полгода после достижения возраста 55 лет
Если Вы занимали должности на государственной и/или муниципальной службе - возраст Вашего выхода на пенсию повысится в 2017 году на 6 месяцев. Если не занимали - тогда выход на пенсию будет в общем порядке, по достижении 55-летнего возраста.
Добрый день. Федеральный закон от 23 мая 2016 г. № 143-ФЗ, который предусматривает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию по старости для лиц, замещающих государственные должности РФ и государственные должности субъектов РФ, а также несущих государственную и муниципальную службу. Если Вы не относитесь к этой категории, то на пенсию уйдете в августе 2017 года.