Налоговый вычет при покупке комнаты - рассказ собственника
2014 купил комнату, сейчас уже за нее рассчитался и хотел получить налоговый вычет, но в налоговой сказали что если я налоговый вычет получу, то более при покупки недвижимости не смогу этот вычет получать.
Далее они сказали, что если бы я купил комнату 2015 г,то я бы мог получать имущественный вычет до 2000000 р.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, Вам все верно сказали. Если сейчас Вы оформите налоговый вычет по этому объекту недвижимости, то при покупке другой квартиры, Вы не сможете получить вычет, так как таким правом можно воспользоваться 1 раз. Данная норма закреплена в ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))