Невозможность явиться к следователю по уважительной причине - Можно ли изменить дату прихода?
Мне пришла повестка к следователю на 17. 01 но сегодня я почувствовала себя плохо и никак не могу пойти. Являеться ли это уважительной причиной и можно ли явиться в другой день.
Лучший ответ
Если обратитесь к врачу, и врач выдаст листок нетрудоспособности - является. Созвонитесь со следователем и согласуйте другую дату/время явки.
Да, только сходите к врачу или вызовите его на дом, поскольку плохое самочувствие как уважительная причина будет зачтена при предоставлении документов (справок или больничного листа).
Мне пришла повестка к следователю на 17. 01 но сегодня я почувствовала себя плохо и никак не могу пойти. Являеться ли это уважительной причиной и можно ли явиться в другой деньНадо уведомить о причине неявки и приложить подтверждающие документы иначе это не основание.