Пермь, 17.01.2017, 09:20

Я могу оспорить наследство умершей тёти.прошло уже 5 лет. но оно перешло чужим людям при её жизни?

Вопрос №12008716 из г. Пермь
опубликован 17.01.2017, 09:20
Я могу оспорить наследство умершей тёти.прошло уже 5 лет. но оно перешло чужим людям при её жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении трех лет надо было обращаться в суд для оспаривания неполученного Вами наследства, почему ранее не обращались? Пропустили срок по уважительной причине?

17.01.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, если у вас есть основания для оспаривания наследства. Так как сроки для оспаривания в гражданском производстве вышли, то придется доказывать преступление, возможно совершенное в отношении вашей тети.

17.01.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ухаживали за больной мамой. И не знали что тётя отдала чужим. Это уважительная причина?

17.01.2017, 09:28

Здравствуйте, наследство перешло при жизни? Это невозможно, значит, что просто был договор дарения. Его вы можете оспорить в течение 3 лет, сроки пропущены. Да и основания какие?

17.01.2017, 09:30

Как не знали? Почему? Все этот требует уточнения, нужно подробно работать с Вашим вопросом. Жили в другом городе? Почему не знали что тетка отдала (подарила) имущество чужим?

17.01.2017, 09:31

Добрый день, если вы ищите причину о пропуске срока исковой давности, то в суд вы можете предоставить документы о том, что ваша мама болела и вы не могли заниматься наследством тети. Вопрос останется на усмотрение суда, суд может и не принять это обстоятельство как уважительное.

17.01.2017, 09:35