Легальность изъятия бревен с приватезированной территории без документов - действия полиции и ДПС
Могут ли сотрудники полиции или ДПС вывести с частной собственности бревна, без каких либо документов, просто приехать и забрать не дав на руки ни каких актов о изъятии? В дополнению, лес был куплен осенью и выгружен на преватезированной территории дома. Забрали зимой.
Лучший ответ
Нет не могут, если это происходило без оформления соответствующих документов то это было незаконное действие. Если у вас имеются на руках документы свидетельствующие о правомерном приобретении данного леса, а не также наличными у незаконных рубщиков, тогда стоит обратится в Следственный комитет РФ, помимо уголовного преступления заявить о материальном ущербе.
Спасибо, все понятно!