Бухгалтерские отчеты для некоммерческой организации дополнительного образования - что нужно знать
Зарегистрировалавтономную некоммерческую организацию дополнительного образования в апреле деятельность не веду зарплату никому не плачу нужно ли сдавать и если да то какие бухгалтерские отчеты?! Спасибот.
Вы должны сдавать годовую бухгалтерскую отчётность (ф. 1 - 6) , налоговые декларации (при ОСНО - НДС, налог на прибыль, налог на имущество организаций), отчётность по ФСС - всё с нулевыми показателями. В ПФР-справку о том, что деятельность не ведётся, ЗПл. не начисляется, застрахованных лиц нет, в ИФНС - справку такого же содержания и о том, что НДФЛ не исчисляется/не удерживается ввиду отсутствия начислений по Зпл.
Здравствуйте.
Даже если Вы не осуществляете деятельность сдавать отчетность Вы обязаны. Формы отчетов зависят от выбранной Вами системы налогообложения и учетной политики.
Сдавать отчетность (нулевую) в налоговые органы все равно придется, даже если не ведется никакой деятельности в организации.