Как директору АНО не получать зарплату - договор волонтера и другие варианты

Вопрос №13355289 из г. Москва
опубликован 24.10.2017, 19:59

Добрый день! Может ли директор АНО не получать зарплату? Какие документы нужно для этого с ним подписать? Договор волонтера? Или какие-то другие варианты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА. конечно можно - договор безвозмездного оказания услуг можете выбрать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.10.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер.

Какое волонтерство? Вы о чем вообще? Директор является единоличным исполнительным органом, тем более, в АНО. Учредители (учредитель) автономной некоммерческой организации назначают единоличный исполнительный орган автономной некоммерческой организации (председателя, генерального директора и т.п.). Единоличным исполнительным органом автономной некоммерческой организации может быть назначен один из ее учредителей-граждан.

Кроме того, директор может нести материальную ответственность. Никакого волонтерства быть не может.

24.10.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласна, может про волонтерство не верно написано, но вопрос в другом - может ли директор не получать зарплату? Как это оформить, чтобы избежать проблем с налоговой и прочими органами?

25.10.2017, 00:02

Директор назначается на основании приказа. Приказ выносится в отношении сотрудника. Наличие сотрудника предполагает трудовые отношения, либо контракт. Трудовые отношения предполагают наличие хотя-бы минимальной заработной платы. Теоретически, можно и без з\п оформить, но АНО накажет ФНС.

Если Вам только для формала нужен директор, то там другая ситуация и другие варианты. Но модели ведения дел Вам просто так никто рассказывать не будет. Это не для этого сайта вопрос. Обращайтесь к юристам лично. Никто не будет публично учить Вас уходам от налогов.

25.10.2017, 00:10

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, не получится оформить директора АНО вообще без зарплаты

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 00:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034