Куда обратиться для удочерения ребенка без указания отца в свидетельстве о рождении?
Я что то не пойму куда обращаться по поводу удочерения ребенка. Просто я мама-одинока и в свидетельстве о рождении ребенка не отмечен отец, т.е прочерк. Т.е считается удочерение отчимом ребенка, или добровольное отцовство?
Нет такого термина как "добровольное отцовство". Обращаться надо в отдел опеки и попечительства, подготовить документы и Ваш муж удочерит Вашего ребенка.
Вместе с отчимом обратитесь в орган ЗАГСа, напишите заявление о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка и вам выдадут новое свидетельство о рождении. Если откажут, то необходимо вопрос решать в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!