Процедура удочерения и признания отцовства - особенности и последствия
Можно просто обоим явиться в загс и подать заявление об установлении отцовства в отношении ребенка, это простая процедура.
Удочерение - долго и муторно, просто с мужем ей стоит сходить в ЗАГС и установить отцовство, гораздо проще и не так затратно по времени и средствам.
Даже если не является биологическим отцом. А если объявится биологический отец?
Муж скажет что он отец и все, установят отцовство. Если родный папашка объявится, то сможет в суд обратиться, но зачем ему все это? Алименты что ли будет платить?
Если ее нынешний муж скажет, что он является отцом дочери, хотя они даже не были знакомы в тот момент. Это же будет считаться ложью?
Иногда эта ложь-во благо, это его право признать добровольно отцовство. Никто не будет проверять, является ли он отцом на самом деле.
Доброго времени суток. Не будет считаться ложью. В свидетельстве не пишется что он является именно биологическим отцом. Настоящий отец может оспорить в суде отцовство, путем проведения экспертизы днк. потом придется лишать его родительских прав.
Добрый день, уважаемая.
Конечно это будет ложью и повлечет за собой правовые последствия в будущем
Удачи Вам и вашим близким!