Как быстро оформить отметку о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении ребенка 2003 года без паспорта второго родителя?
Ребенок родился в 2003 г. сейчас нужно получать паспорт нужна отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении указано что оба родителя являются гражданами РФ но у ребенка нет такой отметки что он гражданин РФ как это все быстро оформить и где и если дочь в разводе и нет паспорта второго родителя и нужно ли вообще доказательство что ребенок гражданин РФ спасибо.
Лучший ответ
Никаких отметок вам делать не требуется, а вкладыши давно отменены
Если в свидетельстве о рождении указаны гражданство обоих родителей (РФ), то ребёнок-гражданин России по рождению, и это свидетельство является подтверждением гражданства России для ребёнка.
Никаких дополнительных отметок не требуется
(Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325, Указ Президента РФ № 444-2011 г.-специально по детям)