Оформление гражданства ребенка, рожденного в Санкт-Петербурге в сентябре 2002 года, при наличии гражданства обоих родителей, указанных в свидетельстве о рождении
Ребенок родился в сентябре 2002 года в Санкт-Петербурге, ему ещё не оформили граждансво РФ, оба родители являются гражданами РФ, о чем указано в сведетельстве о рождении ребенка. Нужно ли вообще оформлятьгражданство или он автоматически им является, если нужно, то какие документы нужны для оформления? Спасибо!
Ваш ребенок гражданин России по рождению. Никаких дополнительных подтверждений гражданства, кроме его свидетельства о рождении не требуется.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Ребенок рожденный в РФ у родителей граждан РФ - является также гражданином РФ. Отдельно ничего оформлять не надо.