Влияние нового закона на выход на пенсию директора сельской школы на крайнем севере после 50 лет работы
Я директор сельской школы, в местности приравненной к крайнему северу, в июне 2018 года исполнится 50 лет, как новый закон повлияет на выход на пенсию.
Лучший ответ
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.
Света, добрый день! Если Вы про поправки, которые вступили 01.01.2017 г. для государственных и муниципальных служащих, то они Вас не коснулись.