Как вписать отца в свидетельство о рождении ребёнка, если там стоит прочерк?
Если отец согласен на установление отцовства, обращайтесь с совместным заявлением в ЗАГС. Если нет - в районный суд с иском об установлении отцовства.
Нужно устанавливать отцовство.
Возможно, в судебном порядке - зависит от конкретной ситуации.
При этом будет заменено свидетельство о рождении.
При обоюдном согласии через ЗАГС, путем подачи заявления, в случае отсутствия согласия в судебном порядке, необходимы доказательства, возможно экспертиза. Так же возможно требование о взыскании алиментов на содержание ребенка.