Пермь, 12.10.2017, 06:31

Как добавить отца в свидетельство о рождении, если его не вписали по нелепым обстоятельствам 1,6 года назад?

Вопрос №13292785 из г. Пермь
опубликован 12.10.2017, 06:31
Родила 1,6 г. Назад. В свидетельство о рождении по нелепым обстоятельствам не вписали отца в свидетельстве о рождении (стоит прочерк) можно ли сейчас вписать отца? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Здесь нет особых проблем, если отец ребенка согласен то идите вместе с ним и оформляйте свидетельство об установлении отцовства После оформления такого свидетельства будет выдано новое свидетельство о рождении с записью об отце ребенка.

12.10.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можно сделать. Для этого обоим родителям ребёнка достаточно обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства.

12.10.2017, 06:33

Здравствуйте

Да, в судебном порядке вы можете установить отцовство конкретного человека и на этом основании он будет внесен в свидетельство о рождении.

12.10.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Да, обращайтесь совместно с отцом ребенка в органы ЗАГС и подавайте заявление об установлении отцовства. Нужны Ваши паспорта и свидетельство о рождении ребенка.

04.11.2017, 22:31

Здравствуйте, если отец ребёнка на это согласен, то вам необходимо обратиться вместе в загс.

Удачи вам и всего наилучшего

04.11.2017, 22:31

В настоящее время для того, чтобы отец был вписан в свидетельство о рождении, необходимо установление его отцовства

Если он согласен на установление отцовства, Вам необходимо обратиться с совместным заявлением в ЗАГС о признании отцовства

Если он не согласен на добровольное признание отцовства, необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

04.11.2017, 22:31

Здравствуйте! Отец ребенка согласен или нет? Если согласен, то подавайте совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Если не согласен, то нужно подавать в суд иск об установлении отцовства.

04.11.2017, 22:31

По заявлению самого отца в органах ЗАГС - если он это не оспаривает. Если он не признает отцовство - то только в судебном порядке устанавливать отцовство с экспертизой ДНК.

04.11.2017, 22:32

Добрый вечер, Тамара! Вместе с отцом ребенка обратитесь в органы ЗАГСа и напишите заявление о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка. Если не получится, то только в судебном порядке исправлять вашу нелепую ошибку.

04.11.2017, 22:41

Добрый вечер! В данном случае если отец согласен нужно обратиться вместе с заявлением в ЗАГС о признании отцовства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.11.2017, 23:05

Здравствуйте! Да можно конечно по обоюдному согласию обратитесь вдвоём с заявлением в органы ЗАГС и они внесут соответствующие изменения.

06.11.2017, 14:00

Для этого нужно ДНК тест проходить?

12.10.2017, 06:35

Для этого вам ничего не нужно проходить. Достаточно явиться в ЗАГС обоим родителям ребёнка и подать соответствующее заявление

12.10.2017, 06:36

Если отец отказывается, то необходимо доказывать и тест ДНК, с точки зрения суда, не всегда обязателен, можно обойтись другими доказательствами.

12.10.2017, 06:36

О чем вы? ДНК тест проходят когда возникает спор об отцовстве Если отец ребенка признает его то спора нет Достаточо вм обратиться в ЗАГС.

12.10.2017, 06:37