Как добавить отца в свидетельство о рождении, если его не вписали по нелепым обстоятельствам 1,6 года назад?

Родила 1,6 г. Назад. В свидетельство о рождении по нелепым обстоятельствам не вписали отца в свидетельстве о рождении (стоит прочерк) можно ли сейчас вписать отца? И как это сделать?

Лучший ответ

Доброе утро! Здесь нет особых проблем, если отец ребенка согласен то идите вместе с ним и оформляйте свидетельство об установлении отцовства После оформления такого свидетельства будет выдано новое свидетельство о рождении с записью об отце ребенка.

Спасибо, что проконсультировали!

Можно сделать. Для этого обоим родителям ребёнка достаточно обратиться в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства.

Здравствуйте

Да, в судебном порядке вы можете установить отцовство конкретного человека и на этом основании он будет внесен в свидетельство о рождении.

Спасибо за объяснение!