Умирающий дедушка, отказ от вскрытия и религиозные мотивы - ситуация в Нижнем Новгороде
---Здравствуйте, никто дедушку в таком возрасте вскрывать и не будет, вызовите участкового врача терапевта и уполномоченного участкового, получите от них заключения и оформите свидетельство о смерти в ЗАГСе. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день,
Отказаться от патологоанатомического вскрытия можно, в ряде случаев. Как раз Ваш вполне подходит под ситуацию: большой возраст, болезнь.
Соответствующее заявление подаётся либо Главному врачу больницы, в которой умер человек, либо Заведующему патологоанатомического отделения (морг). В качестве причины можно так и указать будет - по религиозным мотивам.
терапевт к нам как на работу ходит