Жалоба на халатность и отказ от госпитализации отца - как и куда ее написать
Моего отца увезли в районную больницу с подозрением на инсульт. По приезде его заставили зайти в приемный кабинет пешком, невролог посмотрев его, отправил домой со словами что все хорошо и проверьтесь у своего терапевта в поликлинике (у него были искривлены губы, была невнятная речь и заторможенность в движениях - явные симптомы инсульта). На следующий день он записался на приём к терапевта, отсидел очередь и терапевт после осмотра срочно его госпитализировал с инсультом. Затем на скорой его отвезли в другой город в реанимацию. Что сделать, чтобы наказать медперсонал за халатность, отказ от госпитализации? Куда писать жалобу? Можно ли написать жалобу в прокуратуру другого региона (ХМАО) а больница находится в Тюменской области? Я проживают в ХМАО.
Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении невролога по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ.