Как получить возврат страховки и каким образом это сделать?

Интересует вопрос возврата страховки.

19.11.2016 был приобритен новый автомобиль в салоне по автокредитованию. Соответственно, навязано страхование жизни (сумма немаленькая~55 к).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств по страховке?

И если да, то какой дальнейший алгоритм действий с моей стороны.

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Вернули бы в полном объеме страховую премию, если бы Вы отказались в течении 5 дней после заключения договора добровольного страхования. Вернут часть страховой премии при досрочном погашении кредита.

Спасибо за полезный совет!

Для возврата страховки необходимо предъявить письменное мотивированное требование на основе норм ГК, страховка оформлена отдельным договором?

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Возврат страховой премии возможен только в том случае если в договоре страхования прямо предусмотрено что в случае досрочного расторжения страховка будет возвращена. Либо вами в судебном порядке доказан факт навязывание услуг страхования.

Ответ не по существу вопроса.