Превышение количества электроэнергии в извещениях об оплате - проблема общедомового потребления и отсутствие приборов учета
Уважаемая Марина! К сожалению в соответствии с дурацкими Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, в настоящее время те граждане, у которых установлены приборы учёта оплачивают ВЕСЬ перасход коммунальных ресурсов в многоквартирном доме.
Считается, что те граждане, у которых НЕТ приборов учёта, и которые оплачивают коммунальные услуги, исходя из НОРМАТИВА потребления, в котором, по мнению законодателей и Верховного Суда РФ, уже учтены ВСЕ те возможные потери и перерасход, которые может допустить гражданин, потребляющий коммунальные услуги, исходя из этого самого норматива. Поэтому таким гражданам ПОКА нельзя увеличить плату за коммунальные услуги, включив в неё часть перерасхода. Возможно, картина изменится в 2012 году, когда вступят в силу некоторые положения ФЗ № 261 "Об энергосбережении"