Вопрос перемещения места жительства ребенка - прерогатива матери или требуется судебное решение?

Место жительства ребенка определили с матерью во Владикавказе (по прописке). Может ли она переехать в другой город жить или только по решению суда переехать.
Лучший ответ

Если места жительства ребёнка определено с матерью, то она имеет право сменить свое место жительства, законом это не запрещено.

---Здравствуйте, имеете право переехать в любое место жительства страны, по вашему усмотрению. Удачи Вам и всего хорошего.

Может ли она переехать в другой город жить или только по решению суда переехать.

Здравствуйте, Александр. Может переехать куда угодно. Разрешение суда на это не требуется.

Решение суда-проживание вместе с матерью

Менять место жительства никто не запрещает, так что вместе с ребёнком она может переехать куда угодно и когда угодно.

Добрый день,

Да, она может сменить адрес. То, что место жительства ребёнка определено с ней, имеется ввиду, что ребёнок должен проживать с ней. А что это будет за адрес - не имеет значения.