Если мы разведены и по решению суда ребенка место жительства с матерью, то одеть может взять ребенка и переехать в другой город?

Если мы разведены и по решению суда ребенока мето жительства с матерью, то оцеть может взять ребенка и переехать в другой город?
Лучший ответ

Здравствуйте Евгения,

В вашем случае, согласно действующего законодательства, отец не может взять ребенка и переехать с ним в другой город. Кроме того, Вы можете обратиться в суд об ограничении родительских прав в отношении отца или установить график и место общения отца в Вашим ребенком.

С Уважением!

Спасибо большое

А что будет ему если он увезет?

Ему ничего - он папа... Просто вам проще составить соглашение, которым установить порядок, время и место общения папы с ребенком, чтобы не накалять обстановку до совершеннолетия ребенка.

Добрый день! Если судом установлено место жительства ребенка с матерью, то такие действия отца будут считаться нарушением решения суда. Вы можете с помощью судебных приставов вернуть ребенка принудительно, при необходимости - объявив его в розыск.