Возможно ли получить государственную помощь в случае неуплаты алиментов и нахождения бывшего супруга в больнице?
Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на государственную помощь? Я с мужем в разводе имеем общих двоих детей. На которых мужу присудили алименты, но он их не выплачивал! А на данный момент он находится в больнице! И ему предстоит долгое лечение. Пристовы сказали, что пока он находится на лечении, взыскать с него алименты нет никакой возможности!
Если вы будете признаны малоимущей семьёй, то имеете право претендовать на получение ежемесячного детского пособия. Обратитесь в органы социальной защиты населения.
Я получаю пособия на детей, по уходу до 1,5 и до трех лет!
Здравствуйте, Валентина! Ничего Вы больше от соц защиты получить не сможете, кроме материальной помощи раз в год. Но ее получение надо перед ними обосновать.