Применяется ли срок давности и незаконность наказания после бездействия суда в течение года?
Добрый день.
Суд не может бездействовать. Вам необходимо уточнить о движении вашего заявления, тут вариантов может быть несколько. Ваше заявление могут оставить без рассмотрения (не верно оформлено, нет документов и т.д.). Уточните в канцелярии что с вашим заявлением.
Добрый день, с мировыми судами на практике такое бывает, они могут просто потерять дело. Хотя рассчитывать на это не стоит, возможно вы просто не получили уведомление о рассмотрении дела.
Здравствуйте, Антон. Нет в данном случае срок давности применяться не будет, так как постановление о привлечении Вас к административной ответственности вынесено в пределах установленного срока.