Возможно ли удочерение младшей племянницы после ее взятия на полную опеку? Рассуждения о возможных отчетах перед опекой
У меня год назад умерла сестра родная. Я взяла под опеку двух ее дочерей 9 и 4 лет. Старшая племянница на добровольной опеке, так как ее отец не лишен родительских прав, а младшая на полной опеке. Могу ли я удочерить младшую племянницу? Буду ли я отчитываться перед опекой за нее? У меня соих двое детей 14 и 15 лет. Живу одна. Вера.
Возможно усыновить ребёнка, однако для этого обязательно потребуется нотариальное согласие отца на усыновление ребёнка. Усыновление происходит в судебном порядке.
Добрый день! Для того чтобы вам удочерить ребенка необходимо согласие органов опеки, и соответственно отца ребенка, поэтому обращайтесь в опеку.