Как выкупить доли в приватизированной квартире, если один из собственников отказывается сотрудничать?
У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.
если племянница и ее отец не соглашаются продать заставить их продать вы не сможете, ждите когда племяннице исполнится 18 лет и вы уже будете решать вопрос о продаже именно с ней, она вправе будет заключать сделки самостоятельно
Здраствуйте, нужно договариваться. Принудить продать долю вы не можете.