Если рабочий день начинается с 21 го до 9 ч утра сколько должны начисляются ночные.

Лучший ответ

Ночным считается время с 22 до 6 утра. Если на этот период не приходится неоплачиваемый перерыв для отдыха и приема пищи, то все 8 часов должны быть оплачены в повышенном размере не менее 20% часовой ставки. Ст. 154 ТК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Раиса!

В соответствии со ст. 96 ТК РФ ночным считается время с 22 до 6 часов. Согласно ст. 154 ТК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в дневное время. Конкретные размеры повышения устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников, коллективным или трудовым договором, но они не могут быть ниже минимальных размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Всего доброго!