Можно ли потерять ипотечную квартиру при задолженности в других банках и подаче на банкротство?
Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги в других банках, если за ипотеку платим во время и если вдруг другой банк подаст на мое банкротство.
Ответы неспециалистов неверны! Консультируйтесь только с квалифицированными специалистами в банкротной тематике.
В случае введения банкротной процедуры по заявлению любого кредитора (не важно) ипотечный кредит станет безнадежной задолженностью и ипотечный кредитор будет вынужден (чтобы не подарит Вам кредит условно говоря) включаться в реестр требований кредиторов как залоговый кредитор. Квартира будет в этом случае реализована финансовым управляющий для расчетов с кредиторами. К тому же Вы не сможете самостоятельно продолжать платежи в банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.