Мне 60 лет, я работаю. Заболел гриппом отец 85 лет, Не может без помощи обойтись. Положен ли мне больничный на период его болезни.

Лучший ответ

Да Наталья Александровна, вы можете взять больничный лист по уходу за престарелым родственником. Пункт 34 Порядка выдачи листков нетрудоспособности (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624 н).

Добрый день Наталья. Работодатель обязан Вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 14 календарных дней в году, поскольку вы являетесь пенсионером.