Эльдорадо - продажа б/у ноутбуков и утечка фотографий - что делать?
Что можно сделать: ноутбук в 2009 году покупали как новый, два раза ремонтировали потом, в 2014 он совсем сломался. При восстановлении блока памяти в 2017 году нашлось огромное количество чужих фотографий из другого города. Получается Эльдорадо продало б/у ноутбук?
А вы уверены, что фотографии именно вашего ноутбука? Если это действительно так, то Вы можете потребовать с них компенсацию за то, что они продали ваш ноутбук. Они как я понимаю должны были отремонтировать ваш ноутбук, но вместо этого они его продали, чем нарушили ваше право требования как потребителя.
Мой ноутбук, купленный в 2009 году, дважды ломался, последний раз он сломался в 2014 году, в 2017 году я задумала восстановить фотографии с жесткого диска с помощью программы восстановления данных. Меня очень удивило наличие на моем жестком диске фотографий чужих людей - Свадебные, Дни рождения - в другом городе сделанные фотографии. Я думаю, что мой ноутбук был в употреблении до 2009 года до покупки мною. Получается Эльдорадо продало мне бывший в употреблении ноутбук, вероятно что у бывших хозяев были проблемы с ноутбуком и они его вернули в Эльдорадо. А Эльдорадо не уведомив покупателей продает б/у технику?
---Здравствуйте, можете забыть о продавце сроки исковой давности в течении 3 лет. ДАВНО прошли Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Вам следует посмотреть когда были чужие фото загружены на ноутбук. Возможно это произошло когда он сдавался вами в ремонт?