Может ли брат умершего гражданского мужа письменно подтвердить родство нашей общей дочери.
Наталья. Добрый день. Если надо установить отцовство, то Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Брата умершего привлечь в качестве свидетеля, придется назначать экспертизу ДНК. Обращайтесь к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Если отцовство при жизни не было установлено, то отцовство устанавливается в судебном порядке. Если при жизни признавал ребенка, то подается заявление об установлении факта признания отцовства. В качестве свидетеля может быть брат.
Его письменные свидетельства не будут иметь доказательной силы в суде, потому как свидетели допрашиваются в суде лично и расписываются об ответственности за заведомо ложные показания.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. При этом необходимо представить доказательства признания умершим отцовства. В том числе это могут быть свидетельские показания брата умершего.
Здравствуйте, Наталья Бокарева.
Нет, вам следует обращаться с исковым заявлением об установлении отцовства в суд и устанавливать отцовство в судебном порядке.