Ответчик "Банк Тинькофф" находится в Москве, а я за границей. Как подается иск в суд в этом случае.
Коллега Грибов прав только в том случае, если у банка-ответчика нет подразделений, недвижимости или других бизнес-активов на территории США. Если собственность имеется, и Вы сможете ее найти и доказать, что она принадлежит именно ответчику, то можете судить его в американском суде. Правда, юрисдикция суда в этом случае будет ограничена стоимостью активов, которые Вы сумеете найти. При этом само дело должно быть подсудно американскому суду.
В суд нужно подавать по месту нахождения банка в Москве
Потому как подача иска за пределами РФ в любом случае-совершенно бессмыссленно, это бесполезная трата времени.